Пенсионная грамотность на Форуме

15.03.2018 17:45

В Магадане прошел областной экономический форум «Стабильность: стратегия и развитие». На форуме была выделена целая секция для обучения гостей финансовой грамотности. В этой инициативе Минфина Магаданской области приняли участие и сотрудники отделения Пенсионного фонда.

Получить необходимую консультацию, написать заявление, задать специалисту ПФР интересующие вопросы о работе пенсионной системы – все это могли посетители областного форума «Стабильность: стратегия и развитие». И многие участники мероприятия воспользовались такой возможностью.

Большая часть вопросов касалась инвестирования пенсионных накоплений: есть ли на территории Магаданской области свои негосударственные пенсионные фонды; как можно узнать доходность средств, инвестируемых НПФ; как часто можно переводить средства из одного фонда в другой. Помимо консультаций специалисты ПФР предлагали участникам и гостям форума тематические памятки по вопросам пенсионного обеспечения.

Работу по обучению жителей нашего региона финансовой и пенсионной грамотности отделение ПФР будет продолжать и на других площадках.

Пресс-служба ОПФР

Елена Лохманова