На пути к совершенству

16.03.2018 17:07
0

Как известно, занятия спортом укрепляют здоровье, воспитывают волевые качества ребят, формируют их характер, во многом определяют жизненный путь многих девчонок и мальчишек, влияют на выбор профессии.

С 28 февраля по 05 марта 2018 года в п. Ягодное Магаданской области состоялся IX Международный турнир по боксу класса “Б” памяти героя французского сопротивления кавалера ордена “Почетного легиона” Я.А. Высоцкого. Кроме нашего региона, в нем приняли участие спортсмены из многих городов России и зарубежных стран.

Наши ребята давно стали постоянными участниками соревнований по боксу различного уровня. И в этот раз они достойно защитили спортивную  честь городского округа. По итогам турнира команда Северо-Эвенского городского округа награждена кубком “За участие в международном турнире”. Воспитанник ДЮСШ Асман Тутишоев (тренер Виктор Поляков) занял 1 место в своей возрастной группе и весовой категории. Молодец!

В период с 01 по 04 марта 2018 года Комсомольск-на-Амуре принял участников Первенства Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования собрали не только спортсменов, но и любителей этого благородного, прекрасного вида спорта, имеющего глубокие исторические корни. Борьба за призовые места была упорной, а путь к победе - нелегким. Родион Маматов, воспитанник тренера Виктора Апока, занял 4 место и выполнил норматив “Кандидат в мастера спорта”. Поздравляем Родиона со столь высоким спортивным званием.

Еще один этап первенства Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе состоялся в Хабаровске в период с 08 -12 марта. В нем в составе сборной Магаданской области участвовал наш земляк Асан Тутишоев, тренирующийся в ДЮСШ под руководством тренера Федора Нука. В своей весовой и возрастной категории Асан завоевал “бронзу”. Поздравляем его, желаем новых спортивных достижений!

Разделяем чувства радости всех спортсменов, их родителей и тренеров, желаем юным спортсменам успехов на пути к совершенству. Только вперед!