Единый день бесплатной юридической помощи

19.03.2018 10:43

16 марта 2018 Ассоциация юристов России провела по всей стране Единый день бесплатной юридической помощи. Подобные мероприятия регулярно проводятся уже несколько лет подряд. Традиционно в данном мероприятии приняло участие и Государственное юридическое бюро по Магаданской области.

В этот день бесплатную юридическую помощь у специалистов Госюрбюро получили пенсионеры, инвалиды и граждане, которые в силу материального положения не могут обратиться к адвокату.

В основном, граждане обращались с вопросами, связанными с оформлением прав на недвижимое имущество, установлении права собственности на земельный участок, установления отцовства, взыскания задолженности по алиментам, пенсионного обеспечения.

Правовая помощь была оказана в виде консультаций и составления документов правового характера.

Также в этот день, специалисты Госюрбюро провели лекции правовой направленности с учащимися 5-6 классов в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики №15».

Дата публикации: 19.03.2018