В Северо-Эвенском городском округе прокуратурой выявлен факт завышения цен на социально значимые продукты питания

22.01.2021 11:39

В январе 2021 прокуратурой Северо-Эвенского района в ходе надзорных мероприятий выявлен факт завышения одним из предпринимателей стоимости продуктов питания, входящих в список социально значимых.

Цена на социально значимые товары, такие как: молоко, сахар-песок, подсолнечное масло, пшеничная мука, предпринимателем устанавливалась с превышением более чем на 110 % от максимально допустимой.

По выявленным нарушениям законодательства о ценообразовании в адрес индивидуального предпринимателя 15.01.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также прокуратурой района ведется сбор и подготовка материалов для возбуждения производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

Административный штраф за совершение данного рода административного правонарушения для предпринимателей составляет 50 000 рублей.

Прокурор Северо-Эвенского района

советник юстиции Т.С. Маричук