Да будет свет..!

17.05.2019 17:08

Всю минувшую неделю эвенчане внимательно следили за наладочно-пусковыми работами по введению в эксплуатацию нового дизель-генератора. Напомним, дизель-генератор доставлен в район, как первый этап модернизации системы энергоснабжения в окружном центре. На него предусмотрены бюджетные расходы в размере до 20 млн руб. По условиям контракта с поставщиком он должен быть полноценно введен в эксплуатацию, то есть приезжие специалисты должны были не только протестировать его, но и обучить наших работников правилам обслуживания.

Как  нам сообщили в УМП «КомЭнерго», данный дизель-генератор  имеет менее шумный японский двигатель мощностью 1 Мвт, при этом он более экономичный, что является не менее важным фактором в наших условиях.  Также он не нуждается в строительстве отдельного здания, как его более устаревшие собратья, и может круглогодично функционировать в своем контейнере на специально подготовленной площадке.

В настоящее время все пуско-наладочные работы успешно завершены, идет работа с документацией по приему-передаче данного объекта с последующим введением его в эксплуатацию.

Источник: Газета «Эвенчанка» № 19 от 17.05.2019 г.