Светя другим, сгораю сам

05.04.2019 16:41

Без сомнения, медицина – одна из самых благородных профессий. Зародившись в глубокой древности, эта наука и сейчас остается одной из самых востребованных в мире. Ведь человеческая жизнь бесценна. И именно поэтому врачи непрестанно трудятся над сохранением нашего здоровья. Быть медиком – призвание. Ведь это – сложный путь, который выбирают самые отважные люди. Зачастую медицинские работники уходят на пенсию только тогда, когда им уже не хватает сил бороться со своими собственными болезнями.

1 апреля отпраздновала 50-летний юбилей непрерывного стажа работы в Северо-Эвенской районной больнице Валерия Сажина. Начав в 1969 году с медицинской сестры, она вот уже почти 30 лет работает фельдшером отделения скорой медицинской помощи, не раз спасая человеческие жизни. За время своей работы Валерия Прохоровна зарекомендовала себя как квалифицированный и ответственный работник, добросовестно выполняющий свои должностные обязанности. Многие с благодарностью вспоминают работу этого грамотного специалиста.

В этот же день 25-летний юбилей трудовой деятельности отметила и Людмила Околелова, которая стоит на страже здоровья пациентов, начиная с 1994 года. Всякий знает, какое магическое оздоравливающее действие может принести одно только утешительное слово со стороны медицинского работника. А Людмила Алексеевна всегда спешит на помощь с приятной улыбкой на лице, с арсеналом подбадривающих слов, так что даже самые тяжелобольные пациенты обретают надежду на скорейшее выздоровление.

Коллектив Северо-Эвенской РБ славится и другими «старожилами». Так, например, более 30 лет отдали нелегкому служению людям Любовь Помелова – старшая медицинская сестра хирургического отделения больницы, Таисия Хонькан – врач-стоматолог, Людмила Шулепова – повар. По 37 лет трудового стажа у участкового врача-терапевта Анны Апока, медсестер Лидии Юльтыне и Елены Дривень. Уже 40 лет стоят на страже здоровья эвенчан медицинская сестра Татьяна Ушакова, санитарка терапевтического отделения Галина Гладышева, инструктор-дезинфектор Валентина Сорокина. А фельдшер-нарколог районной поликлиники Людмила Усова отдала 45 лет самоотверженному труду. Приближаются к юбилейным датам и санитарка Нина Эквинина, проработавшая в нашей больнице уже 15 лет, и главный бухгалтер Инна Зубко, которая 17 лет не изменяет медицине. А фельдшер амбултории с. Гижига Лилия Элрика 23 года непрестанно заботится о здоровье сельчан.

Пожелаем же всем медицинским работникам, чтобы профессия приносила моральное удовлетворение, материальное благополучие, достижения намеченных целей и непрерывного развития, чтобы пациенты всегда испытывали благодарность за качественное и эффективное лечение!

Источник: Газета «Эвенчанка» № 13 от 05.04.2019 г.