Уплата налогов в срок – норма поведения!

15 октября 2020 - 01 декабря 2020

Уплата налогов в срок – норма поведения!

Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Магаданской области сообщает, что ФНС России начата рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2019 год (транспортный налог, земельный налог, налог на имущество физических лиц). Крайний срок оплаты данных налогов 1 декабря 2020 г.

Рассылку сводных налоговых уведомлений жителям Магаданской области производит Федеральное казённое учреждение «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.

Налогоплательщики получают по почте заказное письмо, включающее в себя уведомление по всем объемам налогового учета (транспорт, земля, имущество), а также информацию о суммах налога на доходы физических лиц за 2019 год. Все реквизиты, необходимые для уплаты налога указаны в уведомлении. С 2019 года платежные документы (квитанции на оплату) к уведомлению не прилагаются.

Для пользователей сервиса «Личный кабинет плательщика – физического лица» уведомление размещается в личном кабинете и не дублируется на бумажном носителе.

Налогоплательщики, имеющие право на льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, вправе подать в налоговый орган заявление о предоставлении льготы.

Форма заявлении о предоставлении налоговой льготы приведена в письме ФНС России от 13.05.2020 г. № БС-4-21/7799@ «Об актуальных формах документов в сфере налогообложения имущества физических лиц».

Информацию о льготах по налогам можно получить, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте www.nalog.ru или в налоговом органе.

Налоговая служба обращает внимание налогоплательщиков на тот факт, что обязанность по уплате имущественных налогов возложена непосредственно на них.

Межрайонная ИФНС России №1 по Магаданской области

Дата публикации: 15.10.2020