ВНИМАНИЮ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ!

27 декабря 2019

ВНИМАНИЮ ОПЕРАТОРОВ СВЯЗИ!

Развитие и расширение сферы современных услуг связи на территории Магаданской области - это важный фактор, оказывающий значительное влияние на социальное и экономическое развитие региона.

Сегодня одно из самых главных препятствий в реализации проектов по развитию телекоммуникационной инфраструктуры - малая плотность населения и большие расстояния между населенными пунктами.

Четыре населенных пункта области (с. Верхний Парень, с. Гарманда, с. Тополовка, с. Ямск) в настоящий момент не имеют возможности пользоваться услугами подвижной (радиотелефонной) связи, а также выходом в сеть Интернет

В целях реализации поручения губернатора Магаданской области С.К. Носова об устранении цифрового неравенства предлагаем всем операторам подвижной (радиотелефонной) связи на равных условиях принять участие в проекте, предусматривающем возможность оказания услуг подвижной телефонной связи на территории труднодоступных населенных пунктов Магаданской области при содействии Правительства Магаданской области и Глав Муниципальных образований.

Проект предусматривает возможность льготного размещения оборудования Операторов связи на объектах недвижимого имущества, а также льготного подключения к сетям энергоснабжения.

По вопросам участия в проекте, а также возможности заключения соответствующего соглашения просим обращаться в департамент информационных технологий и связи Правительства Магаданской области (it@49gov.ru)

Дата публикации: 28.12.2019